学校法人尚志学園 尚志高等学校〒963-0201 郡山市大槻町字坦ノ腰2番地TEL: 024-951-3500  FAX : 024-962-0208

スク−ルバス路線バス

●空手道部

一覧へ戻る

令和2年度活動成績

●全国高等学校空手道 形インターネットGP
  令和2年7月5日~12日 インターネットによる実施
    男子個人形
     第1ラウンド グループ5位   3G2 白岩 昂大
     第1ラウンド グループ4位   3G5 玉木 智規
     第1ラウンド グループ3位   3G7 松本  渉
     第1ラウンド グループ4位   3G4 橋本 空黛
    女子個人形
     第1ラウンド グループ4位   3G2 影山 夏果
     第1ラウンド グループ7位   3G3 秋山 明莉


●令和2年度福島県高等学校新人体育大会県南地区大会
  令和2年10月26日
   清陵情報高校
    男子団体組手 第1位
2G1 橋本 拓海  2G9 林  琉斗
2G4 阿部 悠希  1G6 大竹 良介
1G2 山口 太陽  1G1 貝沼 嵩朗
1G1 渡邊 昊司
    女子団体組手 第1位
2G4 遠藤  滴  1G2 藤田 羽彩
1G3 井上 優菜  1G9 横山 夏海
    男子個人組手
      第1位 1G6 大竹 良介
      第2位 2G1 橋本 拓海
      第3位 2G4 阿部 悠希
      第3位 1G2 山口 太陽
     ベスト8 2G9 林  琉斗
      1回戦 1G1 貝沼 嵩朗
      1回戦 1G1 渡邊 昊司
    女子個人組手
      第1位 1G2 藤田 羽彩
      第3位 2G4 遠藤  滴
      第3位 1G9 横山 夏海
     ベスト8 1G3 井上 優菜


●令和2年度福島県高等学校新人体育大会空手道競技    
  令和2年11月20日~22日
   学法福島高等学校
    男子団体組手 第2位
2G1 橋本 拓海  2G9 林  琉斗
2G4 阿部 悠希  1G6 大竹 良介
1G2 山口 太陽  1G1 貝沼 嵩朗
1G1 渡邊 昊司
    男子団体形 第2位
2G9 林  琉斗  1G2 山口 太陽
1G1 貝沼 嵩朗
    男子個人組手 -55㎏
      第3位 1G1 貝沼 嵩朗
          1G1 渡邊 昊司
    男子個人組手 -61㎏
      第3位 2G4 阿部 悠希
      1回戦 2G1 橋本 拓海
    男子個人組手 -68㎏
      第1位 1G6 大竹 良介
      1回戦 1G2 山口 太陽
    男子個人組手 +68㎏
      第1位 2G9 林  琉斗
    男子個人形
      第2位 1G2 山口 太陽
      第4位 2G1 橋本 拓海
     ベスト8 2G9 林  琉斗
     ベスト16 1G1 貝沼 嵩朗
    女子団体組手 第3位
2G4 遠藤  滴  1G2 藤田 羽彩
1G3 井上 優菜  1G9 横山 夏海
    女子団体形 第1位
2G4 遠藤  滴  1G2 藤田 羽彩
1G3 井上 優菜
    女子個人組手 -48㎏
      第3位 1G9 横山 夏海
    女子個人組手 -53㎏
      1回戦 1G2 藤田 羽彩
    女子個人組手 -59㎏
      第1位 2G4    遠藤  滴
      第2位 1G3 井上 優菜
    女子個人形
      第1位 1G3 井上 優菜
      第2位 1G2 藤田 羽彩
      第3位 1G9 横山 夏海
      第4位 2G4 遠藤  滴


●第34回東北高等学校空手道選抜大会
  令和3年1月21日~23日
   天童市スポーツセンター
    男子団体組手 ベスト8
2G1 橋本 拓海  2G9 林  琉斗
2G4 阿部 悠希  1G6 大竹 良介
1G2 山口 太陽  1G1 貝沼 嵩朗
1G1 渡邊 昊司
    男子団体形 Round1 5位
2G9 林  琉斗  1G2 山口 太陽
1G1 貝沼 嵩朗
    男子個人組手 -68㎏
      第1位 1G6 大竹 良介
    男子個人組手 +68㎏
      第3位 2G9 林  琉斗
    男子個人形 Round1
      第6位 2G1 橋本 拓海
          Round1
      第4位 1G2 山口 太陽
    女子団体形 決勝Round 第3位
2G4 遠藤  滴  1G2 藤田 羽彩
1G3 井上 優菜
    女子個人組手 -59㎏
      一回戦 2G4 遠藤  滴
      一回戦 1G3 井上 優菜
    女子個人形 決勝Round 第3位
1G3 井上 優菜
          決勝Round 第4位
1G2 藤田 羽彩
          Round1
      第4位 1G9 横山 夏海
          Round2
      第6位 2G4 遠藤  滴


●第40回全国高等学校空手道選抜大会
  令和3年3月24日~26日
   東京体育館
    男子個人組手 -68㎏
          1G6 大竹 良介
    女子団体形 2G4    遠藤  滴
          1G2 藤田 羽彩
          1G3 井上 優菜
    女子個人形 1G3 井上 優菜
         1G2 藤田 羽彩

2021.3.16 更新

「空手道部」最近の記事

2021.3.16 令和2年度活動成績
2021.1.28 第34回東北高等学校空手道選抜大会
2020.12.16 令和2年度 福島県高等学校新人体育大会空手道競技
2020.9. 3 合宿 in 北塩原村
2020.7. 3 空手道部 中学生部活動体験会